Freitag, 8. März 2013

С праздником, или интервью с "рьяной феминистской"

Фотографии Саши Шевченко появляются в ведущих мировых изданиях, ее силуэт мелькает на телеэкранах во всем мире. Саша - одна из основательниц движения Femen. Не так давно она приехала в в Берлин, чтобы поставить на ноги немецкий филиал организации.

Вот встретила бы ее случайно на улице, подумала бы: обычная девушка, немного застенчивая, ухоженная, узкие джинсы, подведенные глаза, блеск для губ... Как так получилась, что она стала основательницей скандального движения, о котором говорят во всем мире?

Внизу можно послушать фрагмент интервью с Сашей, где она рассказывает о своем детстве в Германии и Украине, о роли оранжевой революции в ее взглядах и о том, как она из "простой украинской девчонки" превратилась в "рьяную феминистку".

1 Kommentar:

  1. Поздравляю с международным днем женщин! За права Женщин до сих пор надо бороться! Или можно сказать снова. Когда я ходил в школу в 1987 году в городе Алматы то мы знали и про феминизм и эманципацию... может действовал коммунистической строй, социализм. .. успеха!

    AntwortenLöschen